Etugen

ENTRE LA TERRE ET LE CIEL

Merci à nos PARTENAIRES !

merci à toutes et à tous

Un film est une aventure collective, au-delà de la réalisation du film en lui-même,
vous avez été très nombreux à nous soutenir, à nous encourager, à nous aider.

Merci à ceux qui nous ont aidé sur le tournage !

Merci aux équipes de
l’Académie de l’ACTE, de l’Association Terre Anima, du Moulin de Beaupré, de Next Films, de Bagan Films, de Serial B Studio, de l’INREES TV

Merci au Château de Millemont, L’Arche Ecole d’hypnose, IRIS Ecole d’Intuition, Nausicart Virginie LANCETTI, Mathilde EVERAERE, Pascale CORDEBAR, LA LUNT FOUNDATION, LE CIEL FONDATION, Caroline SEKINE, Pascale D’ERM, Les Sirènes de CROZON, Famille Morvan – Presqu’île de CROZON, Consuelo LEPAUW, Sébastien LILLI, David FRECINAUX, Caroline DELAUDE, Pauline SIMON, Christophe LARUE, Kamel KACIHI, SOIS EDITIONS, Mc Accompagnement, ASSOCIATION MYTHE ET REALITES, Association SOURIRE de FIANAR, Digitale Attractive, EMERGENCES, JOJO FLEURS, LA TERRE LE CIEL ET NOUS, LES PIEDS SUR TERRE, L’ÉCOLODGE INSTANTS D’ABSOLU – LAC DU PÊCHEUR, HUMANART, FESTIVAL DU FILM CHAMANIQUE DE SARLAT, Lorenza GARCIA de Navajo France.

Merci pour les Catering
et l’organisation des tournages

Pour la partie France
Lorine SCHAEFFER
Guillemette GIRAULT
Alexandra DE FENOYL

Pour la partie Mongolie
ORSO Voyages
Meg ORSO
Nomin NOMIGEREL
Zen & Go
Savaagui BALCHIR
Taivan ZAIRAN
Har SONO
Docteur MIGA

Pour la partie Tibet
Centre Tibétain DERAB LING
Mauro DE MARCH
Virginie FERRARI
Brigitte SELLIER

Pour la partie Amazonie
Association Jiboiana
Léo Landon
Laëtitia Jeanpierre
Floresta TV
Mathilde Evaraere
Guilherme Meneghelli
Florian Pilon 
lex Bouben
Laëtitia Riviere
Sébastien Fleury 

Traduction en Mongol
Meg ORSO
Nomin NOMINGEREL
Nomikà Nomindari SHAGDARSUREN

Traduction en Tibétain
Hermès GARANGER
Sylvain BERTHET
Drupchen HÉLIOS

Traduction en Japonais
Aya CALLORI

Traduction en Anglais
Claire DUBY-RIOU

Pour la musique et les recherches musicales
Michel KORB
Cyril POIZAT
Mathieu BLANC FRANCART
Jean-François VEZINA
Claire MERIGOUT

Pour la communication, les réseaux sociaux, le site internet
Mariette Chatain, Fabrice Court, Marie Le Chevalier, Laetitia Jeanpierre

Merci aux 600 contributeurs des campagnes de financement !

Merci à nos souscripteurs qui ont été nos premiers co-producteurs

Agnès AGLIETTI, Marie-Agnès ANDRE, Cédric ANGER, Laurent AMAR, Sophie BABOURI, Catherine BAIGNÈRES, Jérôme BAIGNÈRES, Lidou BAIGNÈRES, Paul BAIGNERES, Hélène BARTHÈS, Jean-Nicolas BEASSE, Martine BENITO, Jean-François BOURET, Nathalie BOUSSON, Marie-Christine BOUTET, Olivier BOVA, Caroline BONNEFOND, Marie Line BOUDEREAUX, Christelle BOULANGER, Katia BOUTAYEB, Virginie BRONE, Monique BUSQUET, Christel BUTTON, Emma CADET, Marie-S CAPELLE, Muriel CALVENTUS, Nathalie CAPUTO, Valériane CARFANTAN, Ramuntcho CAPDEVIELLE, Roxanne COCHARD, Wanda CAVENG, Muriel CHAMLY, Benoit CHAMPALAUNE, Laurent CHAPPEY, Anne CHEVALLIER, Eric CHEVASSON, Franck CHEVRIER, Sophie CHEVRIER, Sabrina CHRYSALIDE, Magali COMBY, Corinne COQUENET, Thierry COQUENET, Camille Conrad RASSENEUR, Martine DANGUY SEIGNEUR, Dominique DANIEL, Séverine DE LA HAYE, Céline DE LAMBERTERIE, Michael DELL’ANNA, Delphine DE MALHERBE, Marielle DE MIRIBEL, Guillaume DEPARIS, Pierre DEPREZ, Gaëlle DERRIEN, Stéphanie DIETRICH, Anne-Claire DOLIVET, Jessica DOTTO, Sylvie DRAPEAU, Thierry DRUINE, Nicole Michel DUARTE, Sandra DUFROUX, Patricia EMMELING, Cyril FIATTE, Clotilde FURLOTTI, Agnès GARBAYE , Richard GAZEAU, Laure GEORGELIN, Claudia GIORDANO, Aurélie GIORGI, Guillemette GIRAULT, Christine GOMEZ, Eleane GRENAT, Florian GROSPERRIN, Shakti GU, Aude GUERIN, Pascale GUERIN, Mélanie GUIBERT, Rolande GUGLIELMINO, Anne-Lise GUILLET , Vincent HAUSTANT, Vanessa HATÉ, Nicole IBANEZ, Isabelle INGUIBERT, Catherine ISRAELIAN, Corinne JAILLAIS, Béatrice JAMET, Gaëlle JARTON, Danielle JAMOT, Sandrine JOBIN, Seila JULLIAN GAUFRES, Laurence KOWALSKI, Nathalie LAFOUX, Carla LAGASSAN, Florence LAGASSAN, Mariella LANATA, Blandine LANGLOIS, Clémentine LE GALL, Catherine LE GARREC, Audrey LE GRAND, Ohanna LE GUENNEC, Ombline LE LASSEUR, Isabelle LE MAO, Isabelle LEVÉE SIOUR, Agnes LERC, Patricia LEROY, Estelle LOPEZ, Damien LORIEUX, Virginie LUCCHESE, Delphine MAISONGRANDE, Angela MANCUSO, Murielle MARTENS, Enidan MAU, Marianne MAURICE, David MERCIER, Monika MERGENTHALER, Ophélie MILDRED, Isabelle MONGUILLON, Sandra MONTAGNON, Florence MOREAU, Séverine MORETTO-RANTY, Sandrine MOUSSU, Nadine MOUTON, Nathalie NIKPRELEVIC, Marjolaine NONON, Sophie O’HEIX, Corinne OWCZARZ, Agnès PAGNON, Patricia PAMART, Nathalie PARSY, Nathalie PAUGET, Céline PELTIER, Mélaine PENNEC, Franck PERRAUD, Marie PERONA, Léna PEYTAVIN, Martine PICARD, Patrick PILARCZYK, Pascale PLATA, Céline POIRON, Paula PUTS, Eve-Muller QUIQUET, Marielle RACHLINE, Elisa RAVIELE, Vincent RICORDEAU, Bernadette ROBERT, Amélie ROBLOT, Hélène ROLIN, Joëlle SALAUN, Martine SAM, Patrick SAYEGH, Sandra SCHOUKROUN, Magalie SEGUIN, Joe SOLACROUP, Pauline SIMON, Noëlle SOLLIER, Josiane STERVINOU, Slava STUGELOVA, Didier SUTEAU, Youmna TARAZI, Lise TARDY, Virginie TESTEMALE, Emilie TINNES, Viviane TENDON, Estelle TROHA, Isabelle TRUTTMANN, Anne-Marie TUROUNET CALMON, Nicolas USE, Laurence VANIER, Bénedicte VICARIO, Caroline VIELLARD, Michèle VREBOS, Isabelle WIRBEL

Sonia AKAL, Corinne ALEX, Aurélie ALLEMAND, Mélanie ALLIOT, Maryannick ANDRÉ, Isabelle ARCELIN, Valérie BAILLET, Emmanuelle BAILLY, Marylise BALLOT, Philippe BARATTE, Vincent BARBASTE, Danièle BARGE, Ghislaine BARTOLO, Christèle BAUDIN, Hervé BAULARD, Zoé BAUQUIS, Aude BELLANDE, Christèle BENOIS, Daniel BERTRAND, Gwénolé BLOAS, Marie BODARD, Anne BOGGIONE, Pierre BOGGIONE, Axelle BONNET, Cécile BOUCHET, Marie-Alix BOURLIER, Cécile BOUTIN, Catherine BOLLENGIER, Claudie BOURGUIGNON, Corinne BRASILE, Judith BRICHE, Betty BOULANGER, Marie-Paule BOYE, Isabelle BREMOND, Brigitte BUTEL, David CACHAT, Pascal CAILLIBOT, Christine CALVET, Isabelle CARATTI, Serge CARNEVALE, SOPHIE CATANZARO, Christelle CHABOT, Liliane CHAVÉE, Jean Michel CHESLIN, Jennifer CHEVALEYRE, Christina CHEVALIER, Viviane CLAVERIE, Pascale CLIVAZ, Cécilia COULLET, Marie COFFY, Stéphanie COURSIER, Anne-laure COUTAREL, Françoise COUSIN, Kévin CUVILLIER, Benjamin et Nathalie CRESPY, Delphine DAGNET, Carole DARBELAY, Laurence DARONAT, Marie DE BUCK, Marielle DELAYE, Nicolas DENIGOT, Emma DESACHY TONER, Céline DESPLAS, Jean Paul DONNEN, Valérie DOUCET, Beatrice DORIGO, Peggy DUCHÂTEAU, Marcel DUGAST, Aurélie DUMAS, Catherine DUPONT, Gustave DESARNAULDS, Gregory DUNESME, Laurence ERARD, Michael ESCUDIER, Gwenola FAUL, Magali FAUGERES, Laurence FONJALLAZ, Virginie FROGÉ, Carine FAYARD, Anne-Sophie GALLARD, Josiane GANDER, Rose-Mary GARCIA CABRINI, Odile GAILLARD, Marie-Claude GARDIOL, Marie GIAZZI, Cédric GILLARD, Dominique GIRARDEAU, Vincent GOMEZ, Valérie GOUGLER, Benjamin GUIGUET, Frédérique GUINOT, Karine GUILMIN, Amélie GUTTIEREZ, Nathalie HAMEL, Julien HAMONIC, Gaëlle HARTMANN, Sophie HARTOG, Armelle HAUGUEL, Nadège HAYE, Marie-Pascale HELIOU, Audrey HENNEBAUT, Nolwenn HEREDIA, Gwendoline HERMANT, Marie HUCHON, Mireille HUTTEAU, Franck JACQUIN, Delphine JEROUDI, Sophie JACQ-VAUDECRANE, Brigitte JANNOT, Christiane JARRY, Mireille JARRY, Séverine JOLY, Audrey JOSEPH-MALTESE, Eléonore JOUTEL-GUÉZENNEC, Maryline KIEGER, Thomas KOSC, Natasza KOZLOWSKA COUDERT, Sandrine LACAILLE, Bianca LLAVERMICOCCA BROTTEL, Fabienne LEBON, Yvette LE BRAS, Marine LECOQ, Nathalie LEFEUVRE, Philippe LEGRAND, Catherine LE PROVOST, Tatiana LERMYTTE, Hélène LE SAGET, Kathy LE SANT, Isabelle LETESSIER, Catherine LUGAZ, Ann-Muriel MADER-DUPERTUIS, Solange MANTE, Isabelle MAROLLEAU, Michele MARQUET, Karine MARILLER, Joëlle MAUREAU, Frédérick MAURÈS, Christelle MAURY BÉZIAS, Florence MASSONNAT, Marie-Josée MÉHEUX, Céline MICHEL, BARBARA MILLET, Shane MIOT-PILOT, Nadine MOISSON, Anne MONTHUY, Olivier MOULARD, Véronique MOREL, Laëtitia MORTREUIL JUVIN, Amina NDAM, Mélinda NUNES, Christophe ORDANO, Estelle ORTEGA, Angélique PAIRAULT, Olivares PALOMA, Mathilde PASQUIER, Christine PATROIS, Sibila PASTOR, Agnès PAUPER, Corinne PECHA, Delphine PEDRINI, Sandrine PERIGAUD, Marie-Hélène PIGIS, Patrick PINOEL, Marie-Blandine PLANTEVIN, Eva POINTEL, Elisabeth PONSIN, Marie-Christine PORRET, Patricia PUGI, Muriel PRISER, Dominique PROULX, Colette RANC, Florence RAYÉ, Céline REBONDY, Cécile RENON, F. REZGUI, Sophie ROBERT, Carine RODRIGUES, Hervé RODRIGUEZ, Sophie SAATDJAN, Flavienne SAPALY, Jean-Jacques SCHLOSSER, Lorine SCHAEFFER, Caroline SEPPI, Marie-Françoise SÉRÉE, Ludivine SILIEC, Stéphanie STOURBE, Cathy SUIRE, Sylvie TERRENNE, Nathalie THIÉBAUT, Laurent THIOL, Frédéric TOURESSE, Sylvie TRUTTMANN, Marie-Danielle TUR, Brigitte VALCESCHINI, Laure VANSPAUWEN, Albert VANOOST, Freddy VARVENNE, Marie VERHAEGEN, Bénédicte VERRIER, Suzanne VERRY, Hubert VISSET, Marie-Lisiane WILLAIME DECKER, Christine YERLY, Martine ZELLER, Olivia ZEITLINE, Karine ZERBIB

Jacqueline AGUILERA, Christèle AMELINEAU, Marie-Rosine ARDIOT, Marieline ARRAGON, Antoine ASHRAM
Marie AUDIER, Nadine BARDELLI, Lucie BAUDOT, Anne BICHET, Lorraine BLANC, Pascale BONHOMME, Céline BONHOMME, Catherine BOUGEARD, Eddy BOUSSETTA, Brigitte BOUQUET, Géraldine BOYER, Hervé CASTELLANET, Jocelyne CELLIER, Mariette CHATAIN, Zan CHLO, Lisa CLÉMENT, Geneviève COLLET, Françoise COQUEL, Marie COURRANCE DELAS, Hélène CRUELS, Bénédicte D’AFFARA, Jean-François DARGENTON, Elidia DA SILVA, Priscille DE LA LOSA, Christian DEVALLIERE , Céline DOUTOT, Léa DRAIGNAUD, Nathalie DRAGOS, Cécile EFFINGER, Fabienne ENGUEHARD, Marcel ESTABES, Odile FAURE, Vanessa FAVOT, Céline FLAMBART, Bénédicte FUSTIER, Céline FOREST, Julie FORGET, Isabelle GALENT, Marie-Christine GENTY, Jennifer GABORROT, Elisabeth GABRIEL, Vanessa GERMANI, Chantal GHIRARDO, Sandrine GILIBERT, Anne-Françoise GILLARDIN, Catherine GIRARD-COURTIER, Anne GIVAUDAN, Ingrid GODEFROY, Sylvie GOUJAT, Murielle GOMES, Laurence GUILLOU, Zouhra GUIRA, Chrystine GUITTON, Marie-Noëlle HANOCQ, Nathalie HANOT, Beat HAUDENSCHILD, Françoise HERITIER, Carole HERRY, Élisabeth JACQUES, Marie-Claude JANNOT, Laetitia KWIECIEN, Stéphanie LABAT, Jean-Paul LAFFITE, Sylvie LANDAIS, Nans LECLERC, Cécile LEGRAND, Lili MAG, Alain MANGUY, Agnèe MAUGAN, Sandrine MARCHAIS, Ophélie MARION, Mathieu MAURIES, Philippe MAS, Sylvie MASSART, Séverine MATUSZAK, Nicole MAYULI BIERI, Nadia MOCKERS, Elodie MOREAU, Gabriella NA GIG, Elena NATALITCH, Audrey PAPADOPOULOS, Monique PAQUELIER, Tristan PARMENTIER, Sébastien PLADYS, Véronique PECOUT, Brigitte PELUSO, Marc PERRIER, Yohann PLAISANCE, Marie-Cécile POMMIER, Gwendoline QUENTIN, Sandy RACLIN, Nathalie REYNAUD, Marie-Noëlle ROBERT, Laetitia ROCHEREAU, Andrée ROCKLY, Catherine RODAS, Claudine RODRIGUEZ VIDAL, Véronique ROGNON POMARES, Michel ROUSSENT, Anne-Hélène SÉGALEN, Chantal SEGARD, Herveline SIMON, Véronique THEVENOT, Anne Emmanuelle THION, Victoria VACHTCHOUK, Carline VALIER, Blandine VIEILEVIGNE, Christelle VOISIN, Prisca WASEM, Valérie WAUGRAND, Sandrine WILLEMS, Lucie ZACHARIE

Et aux plateformes Kiss Kiss Bank Bank, Proarti et Hello Asso qui ont soutenu ces campagnes

Pardon à ceux que malgré toute notre attention nous aurions oublié de citer

Merci à vous tous, qui de près ou de loin avez soutenu le film, en nous aidant directement, en en parlant, ou en y croyant ! Merci à vous tous qui rejoignez ce grand projet ETUGEN